Ce bien a été vendu.

Découvrez d’autres biens dans le quartier

Charmante Maison à Vendre à Saint Georges d'Oléron - 4 Chambres et Grand Terrain !
Maison 5 pièces 129.15 m² 18
SAINT GEORGES D OLERON 17190
242 000 €
Avec une surface habitable d'environ 129.15 m² sur une parcelle d'environ 432 m², cette ancienne ferme pleine de charme vous offre un cadre de vie idéal.

Cette maison dispose de 5 pièces, dont 4 chambres, de plain pied, parfaite pour un accès facile. La cuisine ouverte, aménagée et équipée, est idéale pour les repas en famille ou entre amis. Profitez d'un séjour lumineux exposé au sud-est, où vous pourrez vous détendre en toute tranquillité.

Pour votre confort, la maison est équipée d'une climatisation réversible et d'un chauffage électrique, ainsi qu'un ballon d'eau chaude. Vous trouverez également une salle d'eau et un WC séparé.

À l'extérieur, les fenêtres en PVC double vitrage et les volets en PVC garantissent une bonne isolation. Un patio vient compléter ce bien sans vis-à-vis pour profiter du soleil en toute tranquillité. De plus, une véranda vous permettra de profiter de l'extérieur tout en étant à l'abri.

La maison est située à proximité de plusieurs commodités : écoles, boulangeries, supermarchés, restaurants et bien plus encore, ce qui en fait un lieu de vie pratique et agréable. Ne manquez pas cette opportunité d'acquérir une maison avec un fort potentiel à rénover selon vos goûts !

Le prix de vente est de 242 000 €. Le prix net est de 228 000 €. Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,14 %.

Référence de l'annonce : 12251.

Maison à vendre à Saint-Georges-d'Oléron : un havre de paix entre terre et mer
Maison 4 pièces 70.2 m² 18
SAINT GEORGES D OLERON 17190
264 000 €
Découvrez cette charmante maison de 4 pièces, nichée au coeur de Saint-Georges-d'Oléron, dans le quartier paisible de Chéray - Sauzelle. Avec ses 71,58 m² de douceur et un terrain de 339 m², elle vous offre un cocon où le calme règne en maître. Deux chambres accueillantes, une cuisine ouverte aménagée et équipée, et un séjour chaleureux avec un poêle à bois pour des soirées au coin du feu. Le chauffage allie la douceur du bois et la modernité électrique, tandis que les fenêtres en PVC double vitrage et les volets en bois préservent votre intimité, sans vis-à-vis. Cette maison bénéficie d'un assainissement tout à l'égout et d'un confort optimal.
Une dépendance et un garage à vélos viennent compléter ce bien .
À proximité, vous trouverez boulangeries, boucheries, restaurants, supermarché, pharmacie, école élémentaire du Trait d'Union, parcs et bureau de poste, pour une vie quotidienne douce et pratique. Laissez-vous séduire par ce lieu où chaque instant rime avec sérénité. Contactez Guy Hoquet Dolus d'Oléron pour une visite et laissez parler votre coeur.

Le prix de vente de cette maison est de 264 000 €. Le prix net est de 250 000 €. Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,60 %.

Référence de l'annonce : 12400.

Ne manquez pas cette opportunité, contactez l'agence Guy Hoquet SAINT DENIS D'OLERON pour plus d'informations.

1 Résidence du Moulin de la Croix

17550 Dolus-d'Oléron

Guy Hoquet
Collaborateur Gael LAGASSERIE

Votre conseiller

Gael LAGASSERIE, conseiller Guy Hoquet est à votre disposition